VladnewsTV:Россиян насильно выгонят в отпуск

Полная картина уходящего дня с VladnewsTV

19:00, 13 сентября 2011 Общество
5e17e1143153e69e71d6418184c2e32a.jpg
Проезд по новому мосту во Владивостоке будет платным
Автотрасса, в которую входит строящийся мост Де-Фриз–Седанка, станет платной. Деньги за проезд предложил ввести первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов на совещании, посвященном социально-экономическому развитию Владивостока. Он объяснил, что если в Приморье появится платная дорога, инвесторы начнут вкладывать деньги в развитие дорожной сети.
По мнению губернатора Сергея Дарькина, размер платы не может быть выше 30 рублей,
Вопрос о введении платы за проезд на строящейся магистрали Де-Фриз-Седанка во Владивостоке поднимается на правительственном уровне не первый раз. В декабре прошлого года на межрегиональной конференции в Хабаровске российскому премьеру задали вопрос: будет ли низководный мост с Де-Фриза платным. Путин запросил помощи у губернатора. Сергей Дарькин ответил, что мост строится за счёт помощи из федерального бюджета. Это еще одна новая дорога, которая будет огибать весь город Владивосток. Поэтому у властей и в мыслях не было сделать его платным. Но идею принял во внимание.
Низководный мост «Де-Фриз – Седанка» - один из участков новой скоростной магистрали, строящейся в рамках подготовки к саммиту АТЭС. Протяженность низководного моста-эстакады составит 4 362 метра.

VII выставка товаров из Харбина
В среду, 14 сентября в спорткомплексе «Чемпион» начинает работу VII выставка экспортных китайских товаров из Харбина. В ней принимают участие представители более 60 предприятий и фирм различных отраслей китайской промышленности. На ней будет представлен широкий ассортимент товаров из КНР: стройматериалы, мебель, постельные принадлежности, ткани, упаковка, ноутбуки, сотовые телефоны, лекарственные препараты, продукты питания и многое другое.
Основная цель ярмарки - развитие делового сотрудничества между дружественными городами – Владивостоком и Харбином.
В четверг, 15 сентября на выставке начнётся красочная презентация предприятий-участников. А по итогам работы, в пятницу, 16 сентября назначено торжественное подписание контрактов между китайскими и российскими партнерами.
Посетить Седьмую выставку товаров из Харбина приглашаются приморские и дальневосточные бизнесмены, все жители и гости Владивостока.

Завершено натяжение восьмой пары вант на мосту на Русский
Специалисты научно-производственного объединения «Мостовик» завершили натяжение восьмой пары вант мостового перехода через пролив Босфор Восточный со стороны полуострова Назимова. Общая длина смонтированных вант сегодня составляет более двух с половиной километров.
Работы на главных участках моста на остров Русский ведутся в режиме нон-стоп. Высота одного из пилонов уже перевалила за 250 метров.
Сегодня на трёхсотметровом участке эстакады завершена установка перильного ограждения, на 50% выполнена гидроизоляция плиты проезжей части – участок готов под укладку асфальтобетонного покрытия. Ведется окраска пролетного строения и стоек опор.
В соответствии с графиком срок окончания работ на эстакадной части – середина ноября 2011 года.

В аэропорту Владивостока зарегистрирован миллионный пассажир 2011 года
В «Международном аэропорту Владивосток» зарегистрирован миллионный пассажир. Обладателем этого почетного титула стал Сергей Терёшин, вылетавший рейсом авиакомпании S7 Airlines по маршруту Владивосток – Иркутск – Новосибирск.
В чествовании титулованного пассажира приняли участие руководители аэропорта и представитель авиакомпании S7 Airlines. По традиции, кроме ценных призов, новому миллионному пассажиру подарили сертификат на годовое бесплатное обслуживание в залах повышенной комфортности и бесплатный пролет на две персоны по маршруту Владивосток-Гонконг-Владивосток.
Пассажиропоток аэропорта Владивостока в третий раз достигает и превышает показатель в миллион человек. По итогам работы в 2011 году общий пассажиропоток аэропорта прогнозируется в пределах полутора миллионов человек.

Приморские полицейские изъяли из оборота несколько фальшивых купюр
Три фальшивые купюры достоинством в тысячу рублей и две 100-долларовые купюры с признаками подделки полицейские изъяли из денежного оборота за прошедшую неделю. Ранее банкноты этой серии на территории России не изымались. Сейчас купюры выведены из оборота и переданы на экспертизу.
Оперативники заявляют, что хорошо выполненные подделки могут длительное время находиться в обращении и выявляются в основном в сберкассах или в банках. Чаще всего мошенники реализуют подделки в вечернее или ночное время суток. Злоумышленники «сбрасывают» фальшивки в мелких магазинах, не оборудованных системой видеонаблюдения.
Вот несколько основных признаков, по которым можно распознать фальшивую купюру.
Водяные знаки на фальшивках либо отсутствуют, либо нанесены красителем серо-желтого цвета и имеют расплывчатые формы.
В центре тысячных и пятитысячных купюр располагается портрет, который на фальшивках более плотный на ощупь, а при сгибании купюры края портрета чётко вырисовываются.
По углам фальшивая купюра может расслаиваться. На сгибах фальшивки краска осыпается, а при попадании влаги расплывается рисунок.

Россиян насильно выгонят в отпуск
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск теперь нельзя заменить денежной компенсацией.
На территории России в сентябре вступила в силу Конвенция Международной организации труда «Об оплачиваемых отпусках». В связи с этим правительство решило запретить замену отпуска деньгами. Помимо основного, изменения касаются и дополнительных отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет. А также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными или опасными условиями труда.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!