«Луч-Энергия» победил воронежский «Факел» 3:1

11:32, 13 сентября 2011 Спорт
27d0ba6cfdbf283aa08e27cbd7d00dbc.jpg

«Луч» снова со значительным счетом добивается выигрыша на выезде.

Счет в матче открыл не так давно перешедший в «Факел» Акопянц, который технично, в касание замкнул прострел Кириленко, Котляров остался не у дел.

Но «Луч-Энергия» и не думал прекращать свой подъем с глубины – атмосферу разрядил гол лучовского «старожила» Матия Кристича. Бессменный на протяжении трех с лишним лет 5-й номер сыграл на добивании, после того как Славнов сделал выверенный навес в штрафную, а Семочко пробил сильно, но во вратаря хозяев Дьяченко. Кристич отправил отскочивший мяч в сетку.

Большую часть первой половины матча желто-синие провели в обороне. Хабаров, Клопков, Шишелов и упомянутый Акопянц «нагружали» работой Котлярова.

После перерыва гости склонили чашу весов в свою сторону. Сергей Павлов сделал ряд замен в начале второго тайма и по истечении 15 минут после возвращения команд на поле. И «Луч» изменил ход игры полностью, обороняться, изредка контратакуя, пришлось хозяевам.

Не повезло с реализацией Альмирону – мяч после его удара забрал Дьяченко, Удалому, попавшему в перекладину, Славнову, который замкнул резкий прострел с фланга, но мяч не пошел в ворота, переигравшему голкипера Воронежа Резникову, удар которого с линии ворот парировал Клопков, Алхазову, удар которого парировала штанга, Кусову, который при очередном «навале» пробил головой, но мяч снова был примагничен перекладиной.

«Луч-Энергия» на последних минутах не задерживался в защите, стремительно переходя в атаку. И тактика «волнообразного» нападения, когда противник не успевал отойти от предыдущей угрозы свои воротам, принесла плоды.

Матч с «Факелом» стал для приморцев четвертым победным подряд в гостях. «Луч-Энергия» в дороге набрал 19 очков (против 11-ти дома), забив больше других команд в лиге на выезде. В гостях команда не проигрывает почти 4 месяца – с 18 мая. Беспроигрышная выездная серия составляет уже 8 матчей. Болельщикам остается надеяться, что и дома положение дел исправится.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!