VladnewsTV: Сотни рыб выбросились на берег

Полная картина уходящего дня с VladnewsTV

21:39, 12 сентября 2011 Общество
457ab4cc175277ac9c5090f3b274086b.jpg
Сотни рыб выбросились на берег у мыса Кунгасный во Владивостоке
Сотни рыб, а также морских звезд и небольших крабов выбросились на берег в районе мыса Кунгасный во Владивостоке. Выбросившимися из воды обитателями моря было усеяно около 300 метров береговой линии.
По мнению очевидцев, такое поведение обитателей моря могли спровоцировать выбросы нефтепродуктов. Местные жители в свою очередь утверждают, что подобную картину они наблюдают впервые.
В соответствии с указанием Роспотребнадзора еще в мае было заявлено, что купание на мысе Кунгасный категорически запрещено. Такой вывод был сделан на основе мониторинга качества воды.
Кроме того, как подчеркивали специалисты, данное место не предназначено и для отдыха.

«Луч-Энергия» на выезде сыграет с воронежским «Факелом»
12 сентября в 18.30 по московскому времени (в 1.30 по приморскому) «Луч-Энергия» в матче 27-го тура встретится с дебютантом первого дивизиона воронежским "Факелом".
Команда Константина Сарсания в августе месяце записала в свой актив гостевую ничью с «Уралом» и обыграла «Черноморец».
Встречу будет обслуживать столичный судья Тимур Арсланбеков. В ранге главного судьи этот рефери обслуживал два матча с участием «Луча-Энергии». 13 августа 2010 года владивостокцы в гостях сыграли вничью – 1:1 – с «Химками». А затем третьего октября уже на домашнем стадионе с таким же счетом завершили встречу с «Краснодаром». Помогать Арсламбекову будут двое московских коллег: Дмитрий Чельцов и Андрей Болотенков. Инспектор матча — Сергей Порядин.
Поединок в первом круге нынешнего чемпионата завершился вничью – 0:0. Что касается противостояния этих двух команд в целом, то и здесь наблюдается также равенство. В двух матчах победу одержал «Луч», такое же количество побед у «Факела» и три раза поединки между этими коллективами заканчивались вничью.

Отряд кораблей ТОФ ищет подводную лодку в Японском море
Отряд кораблей Тихоокеанского флота под командованием капитана 1 ранга Виктора Соколова выполняет задачи в северной части Японского моря. Корабли совершают переход на северо-восток России для участия в командно-штабных учениях Восточного военного округа
Командованием отряда сформировано несколько корабельных группировок, выполняющих различные функции, также была организована отработка корабельных боевых расчетов и всех видов обороны на переходе морем.
Противолодочная авиация постоянно обеспечивает силы ТОФ по всему маршруту перехода. Она производит плановые полеты с целью поиска и обнаружения подводных лодок условного противника, а также осуществляет дальнее противолодочное охранение.
В ночное время находящиеся на кораблях подразделения морской пехоты проводят мероприятия по противодиверсионной обороне с применением штатных средств вооружения.
В середине сентября в районе Камчатского полуострова состоится активная фаза двухсторонних межвидовых крупномасштабных учений Восточного военного округа, в рамках которых корабли Тихоокеанского флота произведут ракетные, торпедные и артиллеристские стрельбы, а также высадку морского десанта на необорудованное побережье.
Всего же в данных маневрах будет задействовано более 50 кораблей и судов обеспечения, пятьдесят летательных аппаратов, в них примут участие до десяти тысяч военнослужащих и гражданских специалистов.

Приморский спортсмен взял Кубок мира
Впервые в истории российской гребли наш спортсмен стал победителем Кубка мира. Иван Штыль занял первое место по общему зачету четырех этапов Кубка среди каноистов в 2011 году.
Розыгрыш Кубка мира проходит в несколько этапов. Спортсмен, показавший лучшие результаты по итогам всех этапов, становится обладателем Кубка мира. Совсем недавно в Лондоне состоялись соревнования на гребном канале, который станет местом проведения Олимпийских игр 2012 года. Иван Штыль стал единственным российским спортсменом, занявшим первое место на соревнованиях предолимпийской недели в Лондоне.
Сегодня Приморье становится по-настоящему спортивным краем. Каждый год в рамках краевой программы по развитию спорта открываются новые спортивные комплексы, ледовые арены, бассейны и школьные спортзалы. В течение следующих 4 лет из краевого бюджета на развитие спорта будет выделено более 10 миллиардов рублей. Средства заложены в краевой целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае на 2011-2015 годы».

Россия больше не будет занимать деньги у мира
Россия снижает план по внутренним заимствованиям до почти полутора триллионов рублей и не будет занимать на внешних рынках в 2011 году, сообщил вице-премьер – министр финансов Алексей Кудрин.
Он сказал, что у нашей страны немного снизился план объема заимствований на внутреннем рынке, и нам не понадобятся заимствования на внешнем рынке.
Ранее объем внутренних заимствований планировался на уровне 1,7 триллионов рублей, теперь этот показатель снижен примерно до 1,4.

Заработали очистные сооружения Владивостока
Во Владивостоке начали работать очистные сооружения центрального планировочного района.
Строительство этого объекта в рамках подготовки к саммиту АТЭС было завершено в рекордные сроки - за два с половиной года. Это уже четвертый объект, сданный в рамках подготовки к саммиту АТЭС и один из самых важных для жителей Владивостока и всего Приморья. Его реализация позволит улучшить экологическое и санитарное состояние прибрежной акватории уже в самое ближайшее время.
Центральные очистные будут перерабатывать стоки с районов Эгершельда, Первой Речки, проспекта 100-летия Владивостоку, района БАМа, Второй Речки. Также к ним подключат жилой район «Снеговая падь». Полная мощность очистных – 160 тысяч кубометров бытовых стоков в сутки. Бытовые стоки будут проходить многоступенчатую систему очистки: механическая, биологическая, химическая, а также ультрафиолетовое обеззараживание. Воду, соответствующую всем санитарно-гигиеническим нормам, через глубоководный выпуск планируют сбрасывать в море. Чтобы не допустить концентрацию больших объёмов пресной воды в одном месте, выпуск будет «рассредоточенным».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!