Бесплатный Интернет захватывает Владивосток

Во Владивостоке развивается сеть беспроводного Интернета

17:51, 12 сентября 2011 Культура
3be4128e5798ded3b2ef240f64003472.jpg

Во Владивостоке стремительно развивается сеть бесплатного беспроводного Интернета (Wi-Fi). Причем, имеется в виду не кафе, рестораны, гостиницы, вузы, где бесплатный Wi-Fi становится фактически обязательным сервисом, а муниципальные автобусы, остановки транспорта и другие общественные места.

Так в начале сентября мы сообщали, что скоро будет внедрена сразу на двух больших остановках общественного транспорта – это привокзальная площадь и площадь Семеновская. На днях стало известно, что аналогичные работы ведутся в начале улицы Фокина (в просторечье Арбат) и на Спортивной набережной.

Напомним, на сегодняшний день несколько автобусов муниципального автотранспортного предприятия «ВПОПАТ-1» уже оборудованы специальными роутерами для бесплатного входа в Интернет. О такой услуге пассажиры могут узнать по наклейкам на кузове и в салонах. Услуга Wi-Fi доступна в автобусах, работающих на маршрутах №№ 15, 64, 45 и 31.

Впервые во Владивостоке услуга бесплатного Интернета с помощью технологии Wi-Fi появилась в конце января 2011 года в двух муниципальных автобусах марки «МAN», что получило одобрение пассажиров, особенно молодежи и студентов. Теперь в рамках взаимодействия администрации города и ОАО «МТС» установлены еще четыре комплекта роутеров. Данную работу планируется продолжить.

Источник: vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!