Новые ТЭЦ будут построены в Находке и Уссурийске

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин и руководитель ООО

16:40, 12 сентября 2011 Общество
3f8d4ab7a50d5c6c60b3a8f5e6293bd9.jpg

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин и руководитель ООО «Инвестор Энерджи» подписали соглашения по реализации проектов строительства ТЭЦ в Уссурийске и Находке. 

«Строительство двух современных электростанций на юге Приморья позволит решить сразу несколько проблем. Во-первых, появление станций на газе значительно улучшит экологическую обстановку в Уссурийске и Находке. Во-вторых, повысится качество энергоснабжения и, что немаловажно, снизится его стоимость», - сообщил Сергей Дарькин, Также губернатор отметил, что сегодня в Приморье строится много новых объектов и важно, чтобы в регионе было надежное и современное электроснабжение. «Только в Хасанском районе будет построено три больших завода - по производству сжиженного газа, изготовлению удобрений и нефтехимический», - рассказал Сергей Дарькин. Для справки: ООО «Инвестор Энерджи» входит в Группу «Сумма». Это холдинг, объединяющий перспективные и динамично развивающиеся активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах.

Сегодня компании Группы «Сумма» работает почти в 40 регионах России и за рубежом. На производстве занято более 10 тысяч человек.

[cp_gallery:1287]


Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!