Продавец дипломов жестоко устранил конкурента во Владивостоке

По версии следствия, в районе магазина

11:47, 12 сентября 2011 Происшествия
92f7f4bb9115d644aa73afbc6b275a1c.jpg

В Приморье следователи завершили расследование уголовного дела в отношении Дениса Темникова, Василия Волкова, Эльвина Копылова, Сергея Пономарева.

По версии следствия, в апреле 2007 года в районе магазина «Славянский» в городе Владивостоке злоумышленники, действуя по найму, за денежное вознаграждение, напали на местного жителя, который, по мнению заказчика, составлял ему конкуренцию по изготовлению и продаже поддельных дипломов. Действуя в соответствии с разработанным планом, злоумышленники нанесли потерпевшему множество ударов металлическим прутом в область головы и тела, а затем похитили у потерпевшего личные вещи, деньги и водительское удостоверение, которое позже было представлено заказчику в качестве подтверждения того, что заказ выполнен.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база и оно, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

В зависимости от роли каждого из участников они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по найму, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Данное уголовное дело было выделено в отдельное судопроизводство из основного связанного с похищением и убийством директора ресторана «Зеркальный», его расследование продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!