VII биенале визуальных искусств во Владивостоке - Вход свободный

Организатором мероприятия является администрация города

20:52, 10 сентября 2011 Культура
ed786b0a2f3bd1a9f8089f416aad66cd.jpg

В воскресенье, 11 сентября, в 14 часов в кинотеатре "New Wave Cinema" состоится торжественная церемония открытия VII Владивостокской биеннале визуальных искусств.

Откроется биеннале одним из новых для нее направлений - киноискусством. Здесь будет представлен японский фильм "Квартет", пройдет творческая встреча с представителями съемочной группы и небольшая концертная программа. В фойе кинотеатра развернется фотовыставка. Здесь же здесь же  будет демонстрироваться шоу мыльных пузырей, а актеры-мимы изобразят творческие направления биеннале.

Основные направления VII биеннале (их пять) - это изобразительное искусство (живопись, графика, фотография), декоративно-прикладное (включая национальные виды - каллиграфию, комиксы манга, икебану, чайные церемонии), театр, а также впервые включенные в ее программу киноискусство и видеоарт.

В этом году по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва было увеличено количество мероприятий и площадок, на которых они будут проходить. К слову, вход на все мероприятия VII Владивостокской биеннале визуальных искусств является свободным.

Организатором мероприятия является администрация Владивостока. Посетить фотовыставки, творческие встречи, мастер-классы, театральные представления, кинопоказы и многое другое приглашаются все желающие.

Биеннале будет проводиться в Приморском краевом драматическом театре молодежи, Краевой картинной галерее, филармонии, Приморском краевом театре кукол, кинотеатре "New Wave Cinema", Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева и др.

Человек, который посетит самое большое количество мероприятий в рамках биеннале, получит приз - билет на церемонию закрытия кинофестиваля "Меридианы Тихого".

Для участия в конкурсе необходимо посещать мероприятия и фотографировать их. Основное условие - на снимке должен быть изображен участник конкурса на каком-либо мероприятии.

Письма с фотографиями и комментариями к ним принимаются на e-mail: [email protected]

[cp_gallery:1282]

 

Источник: vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!