В Приморье просроченные яйца пошли на корм свиньям

В Приморье на утилизацию направлено свыше 7 тысяч куриных яиц с просроченным сроком годности. Первая часть просроченной продукции уже по

9:56, 10 сентября 2011 Происшествия
e4930d6de966c2cd497a8e9658b78128.jpg

В Приморье на утилизацию направлено свыше 7 тысяч куриных яиц с просроченным сроком годности. Первая часть просроченной продукции уже пошла на корм свиньям.

Как сообщалось ранее, прокуратура Уссурийска и Уссурийского отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю проведели в начале августа проверку ООО «Торговый дом «Приморская соя». В результате было обнаружено 7200 куриных яиц, с истёкшим 29 июля этого года сроком годности.

По результатам возбужденного по данному факту административного производства ООО «Торговый дом «Приморская соя» было признано виновным в совершении административного правонарушения, а вся арестованная продукция направлена на утилизацию на одно из расположенных в районе села Борисовка Уссурийского городского округа свиноводческих хозяйств.

Как сообщили в отделе внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, в настоящее время часть просроченной продукции уже скормлена свиньям, к утилизации готовится оставшаяся часть опасной продукции.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!