Путин отменил результаты праймериз «ЕР» в Артеме и Находке

Премьер-министр РФ и лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин отменил результаты праймериз в Артеме и Находке в Приморском крае...

11:33, 9 сентября 2011 Политика
d10bfbd03a97b3f6ec1774e642181a6c.jpg

Премьер-министр РФ и лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин отменил результаты праймериз в Артеме и Находке в Приморском крае.

В ходе встречи с гражданами в общественной приемной "Единой России" к Путину обратился депутат владивостокской гордумы и руководитель местной ассоциации рыбаков Георгий Мартынов, который сообщил, что, по его мнению, результаты праймериз в Артеме и Находке были сфальсифицированы в пользу людей, которых "проталкивает" местная власть. "Что касается данной ситуации, нормативная база той же самой "Единой России" позволяет мне, председателю партии, эти результаты отменить, - сказал Путин. - А к съезду партии "Единая Россия" в Москве сформировать списки в контакте с вами и другими коллегами".

В целом Путин с удовлетворением констатировал, что система праймериз работает. "Все, что происходит, - это очень хорошо, но хорошо не потому, что кто-то что-то подтасовал, а хорошо, что вы это видите", - отметил он. "Хорошо, что мы вводим такие инструменты и хорошо, что мы видим весь процесс, и в случае необходимости можем корректировать, что происходит", -добавил премьер.

Окончательный список кандидатов, с которым "Единая Россия" пойдет на выборы в Госдуму 4 декабря, будет утвержден на съезде партии 23-24 сентября. Он формируется по результатам праймериз /предварительного рейтингового голосования по кандидатам/, проведенных "Единой Россией" и Общероссийским народным фронтом.

Источник: ИТАР ТАСС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!