Корабли ТОФ вышли на учения на Камчатке

В среду утром отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе флагмана гвардейского ракетного крейсера

16:45, 7 сентября 2011 Общество
f7f3c8762dba9738147d8eeb5643bb12.jpg

В среду утром отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе флагмана гвардейского ракетного крейсера «Варяг», больших противолодочных кораблей «Адмирал Виноградов» и «Адмирал Трибуц» и эсминца «Быстрый» вышел в море для выполнения задач, поставленных командованием ТОФ.

В ближайшее время из мест базирования в Южном Приморье к основным силам присоединятся более 15 кораблей и судов других соединений Тихоокеанского флота.

После этого отряд возьмет курс на северо-восток, к берегам Камчатки, где в середине сентября состоится активная фаза крупного двухстороннего учения Восточного военного округа.

Данные маневры станут кульминацией боевой подготовки Тихоокеанского флота в текущем учебном году, не только по количеству привлекаемых сил, но и по уникальности стоящих перед ними задач.

В ходе предстоящих масштабных учений корабли отряда ТОФ выполнят десятки ракетных, торпедных и артиллеристских стрельб, а также осуществят высадку морского и воздушного десанта на необорудованное побережье.

«Личным составом нашего объединения, проделана огромная работа по подготовке к предстоящим учениям, а в основе экипажей кораблей – опытные организаторы и умелые моряки, имеющие за плечами тысячи пройденных миль и десятки выполненных боевых упражнений» - отметил командующий Приморским объединений разнородных сил капитан 1 ранга Виктор Соколов: «Я уверен, что все поставленные перед тихоокеанцами задачи будут выполнены с высокими показателями».

[cp_gallery:1268]

Источник: Пресс-служба ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!