Валентина Талызина посетит отдаленные уголки Приморья

Проект

17:51, 6 сентября 2011 Культура
9969565ee4dfb6f6682f3edc3f5f56c6.jpg

В среду, 6 сентября, народная артистка России Валентина Талызина в рамках проекта «Кинотуры» отправится по городам и селам Приморья.

Напомним, проект «Кинотуры» в этом году стартовал в конце августа. Первыми провели творческие встречи с жителями Приморья народный артист России Сергей Степанченко и музыкант Максим Кривошеев. Они посетили Михайловский, Красноармейский, Пожарский и Дальнереченкий районы, Спасск-Дальний. А также с жителями Артема и Владивостока. Валентина Талызина участвует в проекте «Кинотуры» в рамках кинофестиваля «Меридианы Тихого» уже третий год. В этом году актриса отправится в самые отдаленные уголки Приморского края. Она проведет творческие встречи в музыкальной школе Арсеньева, а также в Домах культуры и военных частях Чугуевки, Старосысоевки, Яковлевки, Чернышевки и Анучино. Как рассказали в оргкомитете кинофестиваля, на встречах с приморцами Валентина Талызина планирует читать стихи поэтов серебряного века. Она делится со зрителями воспоминаниями о всенародно любимых фильмах – «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы, или с легким паром!», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Большая перемена».

Отметим, Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого» традиционно выходит за пределы Владивостока с уникальным для России проектом «Кинотуры». Идея этого проекта принадлежит губернатору Приморского края Сергею Дарькину. Он считает, что приобщиться к празднику кино должны все жители края. Маршруты кинотуров охватывают все районы Приморья, давая возможность жителям края пообщаться с любимыми актерами и увидеть хорошие картины. 7 сентября в туры по Приморью отправится Борис Смолкин. Его первая творческая встреча пройдет в Уссурийске в недавно открывшемся доме культуры «Авангард». 11 сентября одновременно в кинопутешествия по краю отправятся сразу несколько актеров. Это Игорь Ливанов, Александр Песков, Татьяна Абрамова и Евгений Леонов-Гладышев. Завершит программу «Кинотуры» Александр Пятков, его путешествие по Приморью начнется 15 сентября и завершится 22 сентября, уже после торжественного закрытия 9-го Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого». Всего в этом году любимые актеры театра и кино проведут более 80 встреч с жителями Приморья.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!