Структурные изменения произошли в полиции Приморья

В блок полиции, в частности, вошли центры: оперативно-розыскной информации, экспертно-криминалистический, по противодействию экстремизму,

16:34, 6 сентября 2011 Общество
1bbcf50667903e815d1a95846ceb4164.jpg

1 марта 2011 года начал действовать закон «О полиции». Этот день вполне можно считать историческим - началась новая веха для органов правопорядка. В связи с неоднократными обращениями граждан разъяснить структуру вновь созданного Управления МВД России по Приморскому краю начальник полиции полковник полиции Олег Долгий рассказал о проведенных организационно-штатных мероприятиях.

УМВД России по Приморскому краю включает в себя полицию, блок следствия, а также другие службы органов внутренних дел, не входящие непосредственно в полицию и выполняющие вспомогательные функции обеспечения их деятельности. Управление МВД России по Приморскому краю возглавляет генерал-майор полиции Андрей Николаев.

Самым многочисленным – около 12 тысяч человек - является блок полиции, который образован путем объединения существовавших ранее самостоятельных подразделений криминальной милиции и милиции общественной безопасности.

Возглавляет этот блок заместитель начальника УМВД России по Приморскому краю – начальник полиции, полковник полиции Олег Долгий. У него, в свою очередь, есть три заместителя, которые курируют оперативную работу и отвечают за охрану общественного порядка.

Блок полиции в настоящее время включает в себя следующие структурные подразделения. Это оперативно-розыскные части уголовного розыска, экономической безопасности, управление охраны общественного порядка, отдел организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, управление ГИБДД и вневедомственной охраны.

В блок полиции, в частности, вошли центры: оперативно-розыскной информации, экспертно-криминалистический, по противодействию экстремизму, центр по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, зональный центр кинологической службы, лицензионно-разрешительной работы и другие.

В состав приморской полиции входят также Дежурная часть и ее службы и центр специального назначения сил оперативного реагирования. Всем сотрудникам вышеуказанных служб присвоены специальные полицейские звания. Основными задачами полиции являются борьба с преступностью, обеспечение общественного порядка и безопасности, профилактика преступлений и правонарушений.

Предварительное следствие стало вторым блоком УМВД России по Приморскому краю.

В штабной блок вошли управления анализа, планирования, контроля.

В тыловой блок вошли центры материально-технического и хозяйственного обеспечения, транспортного обеспечения, информационных технологий, связи и защиты информации. Всем сотрудники этих подразделений носят специальные звания внутренней службы.

Источник: УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!