В Приморье мужчина уличен в даче взятки помощнику прокурора края

Преступление было выявлено благодаря совместным действиям сотрудников СК России по Приморскому краю и УФСБ по Приморскому краю

14:02, 5 сентября 2011 Происшествия
95ef99890288be6b3c09832f3204a36a.jpg

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

По версии следствия, 16 августа 2011 года на улице Шилкинская в городе Владивостоке 53-летний подозреваемый передал старшему помощнику прокурора Приморского края по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотиков взятку в виде денег в сумме 10 тыс. долларов США. Деньги переданы им за то, что бы должностное лицо, не имея законных оснований, совершило незаконные действия, направленные на изменение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении сына взяткодателя.

В настоящее время по ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста, по месту его жительства проведены обыски.

Преступление было выявлено благодаря совместным действиям сотрудников СК России по Приморскому краю и УФСБ по Приморскому краю.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!