Во Владивостоке чуть не сгорел детский сад

Проведя разведку, на первом этаже было обнаружено задымление в электрощитовой без последующего горения

13:53, 5 сентября 2011 Происшествия
c43a591a4bdf4c98dd339d291bde401a.jpeg

В 08 часов 48 минут (по местному времени) 5 сентября 2011 года в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о срабатывании автоматической пожарной сигнализации установленной в двухэтажном здании детского сада № 168 расположенного по адресу: улица Сахалинская 52 города Владивостока.

Прибыв на место происшествия, пожарные немедленно эвакуировали детей из здания. Проведя разведку, на первом этаже было обнаружено задымление в электрощитовой без последующего горения. В данный момент проводится проветривание помещения. Пострадавших в результате происшествия нет. Причина срабатывания сигнализации – короткое замыкание в электрощитовой без последующего горения.

Необходимо отметить, что немаловажную роль в быстром обнаружении и сообщении о пожаре сыграла установленная в здании детского сада пожарная сигнализация. Персонал сада действовал согласно инструкции, предусмотренной для таких ситуаций. Все эти факторы, а также профессиональные действия сотрудников пожарной охраны позволили минимизировать ущерб от возможного пожара.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!