Из-за финансовых трудностей житель Владивостока пошел на преступление

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ

11:57, 5 сентября 2011 Происшествия
35a0756f5fe17443133ef75d74d8f316.jpg

Для того, чтобы погасить свои долги, люди идут на все, в том числе на преступление.

Ранее не судимый житель Владивостока, примерный семьянин, в недавнем прошлом успешный предприниматель, задолжал кредиторам приличную сумму денег. В одночасье его бизнес рухнул, начались проблемы в семье. Родственники на просьбу дать ему денег отвечали отказом. Не получалось и устроиться на постоянную работу. После очередной неудачной попытки найти себе занятие, мужчина решился на ограбление.

Разъезжая по городу, злоумышленник остановился около автозаправочной станции, приметил автомобиль, в котором находились водитель и пассажирка солидного возраста. Через некоторое время водитель отлучился, а злоумышленник направился к жертве с требованием отдать ценные вещи. А чтобы просьба выглядела убедительней, он приставил к телу женщины травматический пистолет. Дама не растерялась и оказала налетчику достойный отпор. Ошеломленным такими действиями грабителю не оставалось ничего лучшего, как срочно ретироваться. По сигналу «тревога» на место происшествия незамедлительно выехала группа задержания УМВД России по Приморскому краю, но задержать преступника по «горячим следам» не удалось. Однако уже через пару дней сыщики уголовного розыска задержали молодого человека, который во всем признался. По его словам, на преступление он пошел из-за финансовых трудностей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»). Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!