В Москве расстрелян воровской подполковник МВД России по кличке Тамазик

Погибший Тамаз Брои ранее был оперуполномоченным Департамента уголовного розыска МВД РФ и приходился родственником 45-летнему саратовско

12:39, 3 сентября 2011 Происшествия
e88d6bfa5aeec859c0d278ca880d3fc0.jpg

30 августа в Москве у дома 39 по улице Верхняя Хохловка был убит 45-летний подполковник полиции Тамаз Брои. Убийство произошло примерно в 11 часов утра, когда потерпевший вышел из подъезда и сел в личный автомобиль Daewoo Matiz. В этот момент киллер подошел к иномарке и произвел один выстрел в висок жертве, предположительно, из пистолета Макарова. От полученного ранения Тамаз Брои скончался на месте происшествия.

Как выяснилось, Тамаз Брои ранее был сотрудником отдела морально-психологического обеспечения Центра специального назначения ГУВО МВД РФ, но в связи с переходом в полицию его вывели за штат. В итоге он не прошел переаттестацию и должен был уволиться. Позднее в МВД заявили, что до увольнения бывший подполковник работал в отделе эксплуатации служебного автотранспорта центра вневедомственной охраны МВД.



По данным ИА «Прайм Крайм», погибший Тамаз Брои ранее был оперуполномоченным Департамента уголовного розыска МВД РФ и приходился родственником 45-летнему саратовскому «вору в законе» Тенгизу Озманову, по кличке Дато Кувалда, который в июне этого года был осужден к четырнадцати месяцам лишения свободы за хранение наркотиков. Когда в июле 2009 года Озманов был задержан на посту ДПС в подмосковном Наро-Фоминске, в машине вместе с ним находился Тамаз Брои. Поначалу родственник попытался договориться с коллегами, но те посоветовали ему не вмешиваться, чтобы самому не попасть в сводку.


Источник: ИА «Прайм Крайм»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!