Дик Адвокат сравнил российских футболистов с корейцами

6 сентября россияне сыграют с Ирландией

12:22, 3 сентября 2011 Спорт
555631922dc4cb1b4cf1beb8eff92a91.jpg

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что российские футболисты сильно отличаются от игроков из Южной Кореи (национальную команду этой страны Адвокат тренировал в 2005 и 2006 годах). По словам наставника, корейцы очень дисциплинированные, а о россиянах такого сказать нельзя, сообщает официальный сайт ФИФА.Адвокат отметил, что в Корее игроки восхищаются тренером, поэтому с тем, чтобы донести до них какие-либо идеи, трудностей не возникает. Что касается российских футболистов, то им, по словам Адвоката, все время нужно показывать, кто главный.

Адвокат также выразил обеспокоенность тем, что в России не появляются новые хорошие игроки. Тренер отметил, что через три года после чемпионата Европы 2008 года российская команда играет практически тем же составом.

Кроме того, Адвокат признался, что его беспокоит ситуация в клубах у тех игроков, которые выступают за пределами России. По словам тренера, из-за того, что эти футболисты много времени проводят на скамейке запасных, они не могут проявить себя.

6 сентября россияне сыграют с Ирландией. Встреча пройдет в Москве.

Напомним также, что вчера сборная России одержала победу над Македонией в отборочном турнире Евро-2012 со счетом 1:0.

Автором единственного гола на московском стадионе "Лужники" стал полузащитник московского "Динамо" Игорь Семшов, отличившийся на 41-й минуте.



Источник: lenta.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!