В центре Владивостока будет ограничено движение

Напомним, что в начале сентября в столице Приморья пройдет несколько мероприятий, посвященных окончанию Второй мировой войны

15:10, 2 сентября 2011 Общество
89c7f0802f51c923298e41da13e2781d.jpg

В связи с празднованием «Дней мира на Тихом океане» в центре Владивостока будет ограничено движение.

Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, 2 сентября будет ограничено движение и парковка транспортных средств с 10.30 до 11.30 на Корабельной набережной от пересечения со Светланским переулком до дома № 1 по Океанскому проспекту и от переулка Светланский от пересечения с улицей Корабельная набережная до пересечения со Светланской.

3 сентября в связи с проведением на площади Борцов Революции праздничных мероприятий, посвященных 66-й годовщине окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом с 11.45 до 12.30 будет ограничено движение (парковка) на улице Корабельная набережная от пересечения со Светланским переулком до дома №1 по Океанскому проспекту и от переулка Светланский от пересечения с улицей Корабельная набережная до пересечения со Светланской, а также на ул. Светланской от пересечения с улицей Алеутская до пересечения с улицей Лазо.

Напомним, что в начале сентября в столице Приморья пройдет несколько мероприятий, посвященных окончанию Второй мировой войны.

Эта памятная дата отмечается 2 сентября, поэтому основные тематические мероприятия развернуться 2-3 сентября. Так, 2 сентября состоится торжественная церемония возложение венков и цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» и закладка капсулы с землей из города Бреста. Капсула была привезена из Белоруссии владивостокской делегацией, которая приняла участие в мероприятиях в Москве и Бресте, посвященных Дню памяти и скорби.

В Адмиральском сквере в этот день для всех желающих будет играть духовой оркестр, также здесь пройдет праздничный концерт.

Кроме того, в рамках «Дней мира на Тихом океане» праздничные мероприятия пройдут в районах города, в муниципальных школах состоятся «уроки мужества» и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Учащиеся детских школ искусств дадут концерты для ветеранов и подготовят выставки, в муниципальных библиотеках запланированы патриотические часы.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!