Во Владивостоке пройдут "дни мира на тихом океане"

В пятницу, 2 сентября, в столице Приморья пройдет ряд мероприятий, посвященных очередной годовщине окончания Второй мировой войны...

17:34, 1 сентября 2011 Общество
7a853c72e0668a01ab8af98a414676e4.jpg

В пятницу, 2 сентября, в столице Приморья пройдет ряд мероприятий, посвященных очередной годовщине окончания Второй мировой войны.

В 11 часов состоится торжественная церемония возложение венков и цветов к Вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота" (Корабельная набережная) и закладка капсулы с землей из города Бреста. Капсула была привезена из Белоруссии владивостокской делегацией, которая приняла участие в мероприятиях в Москве и Бресте, посвященных Дню памяти и скорби.

В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации и думы Владивостока, общественность, школьники и студенты.

В 12 часов в Адмиральском сквере начнется концерт духового оркестра и тематическая праздничная программа.

Кроме того, в рамках "Дней мира на Тихом океане" праздничные мероприятия пройдут в районах города.

Так, 2 сентября в 11 часов в сквере п.Трудовое (ул.Лермонтова, 81) состоится митинг и возложение цветов и венков к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

4 сентября в парке "Солнышко" (ул.Бородинская, 15б) пройдет праздничное мероприятие "С победою домой!". Присутствующих ждут конкурс рисунков на асфальте "Под мирным небом", тематические викторины и концертная программа.

Кроме того, в муниципальных школах состоятся "уроки мужества" и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, учащиеся детских школ искусств дадут концерты для ветеранов и подготовят выставки, в муниципальных библиотеках запланированы патриотические часы. Также ветераны встретятся с военнослужащими воинских частей Владивостокского гарнизона.

В связи с данными мероприятиями 2 сентября будет ограничено движение и парковка транспортных средств с 10:30 до 11:30 на Корабельной набережной от пересечения со Светланским переулком до дома №1 по Океанскому проспекту и от переулка Светланский от пересечения с улицей Корабельная набережная до пересечения со Светланской.

3 сентября в связи с проведением на площади Борцов Революции праздничных мероприятий, посвященных 66-й годовщине окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом с 11:45 до 12:30 будет ограничено движение (парковка) на улице Корабельная набережная от пересечения со Светланским переулком до дома №1 по Океанскому проспекту и от переулка Светланский от пересечения с улицей Корабельная набережная до пересечения со Светланской, а также на ул.Светланской от пересечения с улицей Алеутская до пересечения с улицей Лазо.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!