В Приморье раскрыто несколько квартирных краж

Согласно статье 158 УК РФ, наказанием за тайное хищение чужого имущества может стать лишение свободы на срок до шести лет и выплата крупного

13:33, 1 сентября 2011 Происшествия
26d1e034cc31fdfd1fe35195c0bd55f6.jpg

В городе Лесозаводск 17-летний юноша через незапертое окно пробрался в квартиру, расположенную на первом этаже жилого дома. Домушник вынес оттуда золотые украшения, телефон и 7 тысяч рублей. Ущерб, причиненный заявительнице – женщине в возрасте 58 лет, составил 45 тысяч рублей.

Утром, обнаружив пропажу, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Прибывшие на место члены следственно-оперативной группы обнаружили в жилище следы пальцев рук, которые оставил вор. Этих улик стражам порядка оказалось достаточно, чтобы в считанные часы задержать подозреваемого. При досмотре у молодого человека были обнаружены и изъяты похищенный телефон, а также часть золотых изделий. В отделе внутренних дел парень признался, что эта кража – не первая на его счету. По словам любителя легкой наживы, несколько дней назад он украл велосипед, а также вытащил магнитолу из чужого микрогрузовика.Последнюю парень благополучно сбыл случайному знакомому, а двухколесное транспортное средство все же вернул законному владельцу. В ближайшее время молодому человеку предстоит ответить за совершенные преступления перед судом.

В селе Михайловка в отдел внутренних дел обратилась 50-летняя местная жительница. Она сообщила, что в течение нескольких дней отсутствовала дома. В это время, разбив оконное стекло, в ее квартиру проник неизвестный. Из дома вор похитил несколько отверток и молоток. По возвращению домой хозяйка жилища сразу обратилась в органы внутренних дел. Вскоре после этого злоумышленник был задержан. Им оказался 15-летний подросток, житель соседнего поселка Новошахтинский. Для чего парню понадобились инструменты – предстоит выяснить полицейским. Сейчас в отношении юного злоумышленника возбуждено уголовное дело по факту кражи. Необходимо отметить, что уголовная ответственность за подобные преступления наступает с 14 лет. Это значит, что молодому человеку за свои деяния придется ответить по всей строгости закона. Согласно статье 158 УК РФ, наказанием за тайное хищение чужого имущества может стать лишение свободы на срок до шести лет и выплата крупного денежного штрафа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!