Полицейские Приморья напомнили гражданам об экономической безопасности

Во Владивостоке проведена серия профилактических бесед: участковые уполномоченные, совершая поквартирный обход, рассказывали гражданам,

11:39, 1 сентября 2011 Общество
29cb74f41c2b22ce9c86f74be7531b46.jpg

В Приморье продолжается информационная акция «От бдительности к безопасности». Ее цель: предупреждение преступлений в отношении социально незащищенных категорий населения (в первую очередь, пожилых людей и подростков). Акция включает в себя ряд информационно-пропагандистских мероприятий.

Помимо материалов в средствах массовой информации, в которых описываются различные способы хищения денег, используемых мошенниками, полицейские проводят и личные встречи с гражданами.

Во Владивостоке проведена серия профилактических бесед: участковые уполномоченные, совершая поквартирный обход, рассказывали гражданам, как уберечься от преступных посягательств, как распознать злоумышленника и на что обратить внимание при разговоре с незнакомцем.

Чтобы жители краевого центра не забывали проявлять бдительность, полицейские раздавали специальные памятки «Моя экономическая безопасность». В доступной и понятной форме в памятке рассказывается о самых распространенных способах мошенничества, приводятся советы, как отличить медицинские препараты от подделок преступников, не стать жертвой жилищных аферистов и много других рекомендаций. Также во время встреч стражи порядка распространяли памятки с разъяснением положений Закона «О полиции».

Информационная акция «От бдительности к безопасности» получила широкое освещение в СМИ и горячее одобрение жителей Приморья. К проведению мероприятий подключаются представители общественности, председатели домовых комитетов, ветераны органов внутренних дел, ученики старших классов, которые проводят беседы с младшеклассниками на тему, как уберечься от преступных посягательств.

Сотрудники приморской полиции, в свою очередь, продолжают проводить необходимые мероприятия, направленные на предотвращение мошеннических действий.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!