«Луч-Энергия» завтра сыграет с владимирским «Торпедо»

Владивостокцы отстают от соперника на пять очков и на семь мест в турнирной таблице

18:47, 31 августа 2011 Спорт

При нынешнем турнирном положении «Луча-Энергии» важна каждая игра. Команде с берегов Тихого океана необходимо в каждом поединке «цепляться» за очки. Не вышло вырвать победу у лидера нынешнего первенства «Нижнего Новгорода», значит необходимо обыграть дебютанта первого дивизиона владимирское «Торпедо». Этот коллектив всего на пять очков опережает «желто-синих» и находится на 12 месте в турнирной таблице. Матч пройдет 1 сентября, начало в 19:00.

Команда Сергея Павлова испытывает сейчас проблемы с составом. Травмированы Беслан Аджинджал, Игорь Стрелков. Восстанавливается после травмы Александр Тихоновецкий. Уехал в молодежную сборную России Виктор Свежов.

Тем не менее, есть и положительные новости. Вернулся в команду лучший бомбардир команды в сезоне-2009 Денис Дедечко. В матче с «Нижнем» он отыграл всего около 20 минут, но его появление на поле было заметно. Восстановился после травмы Максим Федоров и в последней домашней игре отыграл целый тайм, притом на добротном уровне.

Игра этих двух футболистов была отмечена Сергеем Павловым, так что вполне возможно, что в грядущем матче они появятся в стартовом составе.

После матча с «Нижним» все игроки констатировали – голевых моментов создали много, а вот реализация подвела.

Но все же в поединке с владимирцами «Лучу» надо побеждать. Ведь если не обыгрывать эту команду, то тогда в каких матчах брать очки? Согласен с этим утверждением и капитан «желто-синих» Дмитрий Семочко, да и, наверное, вся приморская команда.

Тем не менее, владимирцы не будут сдаваться. В их активе есть победы и над лидерами нынешнего первенства. В том числе КАМАЗом и «Уралом». С «Лучом-Энергией» матч первого круга завершился вничью – 1:1. За историю встреч этих команд «Торпедо» ни разу не обыгрывало приморцев. В 1994 году первый поединок завершился убедительной победой «желто-синих» - 3:1, а второй матч вничью – 1:1.