Уникальный проект "Музперелет" стартует завтра во Владивостоке

В четверг, 1 сентября, на площади Борцов Революции жителям и гостям столицы Приморья будет представлен яркий и необычный проект "Музпереле

18:12, 31 августа 2011 Общество
686046f068ec8a26ec96facb834e983f.jpg

В четверг, 1 сентября, на площади Борцов Революции жителям и гостям столицы Приморья будет представлен яркий и необычный проект "Музперелет". Популярная группа "Мумий Тролль" в один световой день даст концерты в двух крайних географических точках России на востоке и на западе страны - в городах Владивостоке и Калининграде.

Расстояние между нашими городами - 10 549 километров, разница во времени - 8 часов. Эта разница часовых поясов и позволила организовать данный беспрецедентный проект, который может войти в "Книгу рекордов Гиннеса". К слову, на обоих концертах будут присутствовать представители "Книги рекордов Гиннеса" и "Книги рекордов России".

Как отметил лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко, идея проекта родилась во время многочисленных гастрольных перелетов и подкреплена желанием быть во Владивостоке и во всех городах мира одновременно. Идею провести это мероприятие поддержал глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

"Музперелет" стартует во Владивостоке: поздравив город с Днём знаний и отыграв концерт, музыканты отправятся в аэропорт, чтобы совершить перелет Владивосток-Москва-Калининград. Причем воспользуется группа обычным, а не спецрейсом.

Завершится "Музперелет" в 22 часа в Калининграде - второй концерт "Мумий Тролль" даст на Центральной площади около Дома советов. Причем, музыканты решили представить одинаковую программу и во Владивостоке, и в Калининграде.

Организаторы мероприятия - администрации Владивостока и Калининграда, ДВФУ, группа "Мумий Тролль" - приглашают посетить концерт всех желающих.

Начало в 11 часов.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!