Наркомания среди молодежи - «Проект Барьер»

Школьники и студенты, прошедшие курс обучения, примут участие в проведении уроков медиа-безопасности в школах г. Владивостока

17:34, 31 августа 2011 Общество
f1982dc0d0eb328f18a7b202ec712644.jpg

В августе Комитет по социальной политике и делам ветеранов Думы Владивостока и Общественный Совет по вопросам семьи организовал для учащихся школ и вузов обучающий курс «Основы информационной безопасности «Проект Барьер». Инициативу депутатов поддержали Уполномоченный по правам ребенка и молодежная организация «Молодая гвардия».

1 сентября школьники и студенты, прошедшие курс обучения, примут участие в проведении уроков медиа-безопасности в школах города Владивостока с презентацией программы «Основы информационной и психологической безопасности «Проект Барьер».
Планируется, что с этой программой мобильная лекторская группа, будет работать в течение всего учебного года в школах и дошкольных учреждениях города Владивостока.

Данные мероприятия проводятся в рамках реализации решений «круглого стола» «Недетские игры», прошедшего в мае по инициативе председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмилы Талабаевой, а также учащихся МОУ СОШ №28.

Программа «Проект Барьер» разработана в Институте социально-экономических проблем народонаселения и коммуникативных исследований Российской Академии наук. Методика программы «позволяет успешно воздействовать на деструктивное поведение в молодежной среде, таких явлений как наркомания и алкоголизм, субкультуры сатанистов, скинхедов, футбольных фанатов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!