В Приморье задержан подозреваемый в убийстве сторожа автостоянки

Под давлением улик он признался в содеянном

15:01, 31 августа 2011 Происшествия
6a043e40876cb0468dae1dda66491124.jpg

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Артема. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как полагает следствие, в ночь с 27 на 28 августа 2011 года на автостоянке в районе улице Интернациональная в городе Артеме злоумышленник зашел в сторожевую будку и нанес женщине-сторожу несколько ударов огнетушителем по голове, а затем несколько раз ударил её ножом в область спины и убил. Убедившись, что женщина мертва, злоумышленник похитил у неё сотовый телефон, деньги и скрылся. Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников полиции и Следственного комитета подозреваемый был задержан. При нем был обнаружен похищенный сотовый телефон потерпевшей. Под давлением улик он признался в содеянном.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и иные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление полной картины преступления.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!