Во Владивостоке ликвидируют стихийные свалки

Во Владивостоке продолжается борьба с несанкционированными свалками. За прошедшую неделю на территории города ликвидировано ещё 4 свалки

16:07, 30 августа 2011 Общество
4c3e91c33ea30c3c5fa2b9c9b6aa666c.jpg

Во Владивостоке продолжается борьба с несанкционированными свалками. За прошедшую неделю на территории города ликвидировано ещё 4 свалки по ул.Тимирязева, 46, ул.Шкотовской, 28, ул.Шепеткова, 25-27, в бухте Сухопутная (район б.Тихой). Кроме того, специалистами выявлено ещё 16 новых стихийных свалок, многие из которых уже неоднократно убирались. Как отмечают специалисты, мусор появляется вновь на одних и тех же местах, причём свалки создаются недобросовестными компаниями, которые вместо полигона ТБО предпочитают вывозить бытовой и строительный мусор в ближайший лес, на пустырь или прямо на дорогу.

По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва ликвидация стихийных свалок проводится ежедневно во всех районах краевого центра. С начала года во Владивостоке ликвидировано 105 свалок, в том числе и свалка на сопке "Холодильник", а в ближайшее время силами коммунальных служб будет ликвидирована ещё 41 свалка.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!