В мини-футболе среди сотрудников приморской полиции победили гаишники

Во Владивостоке прошел ежегодный чемпионат по мини-футболу. В состязаниях приняли участие сотрудники органов внутренних дел всего Примо

11:48, 30 августа 2011 Общество
e8484f89c12442a71483ca7ff3327964.jpg

Во Владивостоке прошел ежегодный чемпионат по мини-футболу. В состязаниях приняли участие сотрудники органов внутренних дел всего Приморского края. Мероприятие было посвящено памяти Виктора Гриченко, погибшего при исполнении служебного долга.

Сержант милиции был командиром отделения Отдела вневедомственной охраны при УВД по Первомайскому району города Владивосток. В трагический день наряд группы задержания, в составе которого находился Виктор Гриченко, заступил на службу по обеспечению охраны подключенных к системе централизованного наблюдения объектов и квартир. Неожиданно из квартиры, расположенной на улице Харьковская, поступил сигнал «Тревога». Прибыв по адресу, милиционеры приступили к осмотру подъезда. Виктор Гриченко поднимался по лестнице к охраняемой квартире, а его напарник отправился в лифте на последний этаж, чтобы осмотреть площадки, следуя навстречу коллеге. Вскоре на лестнице раздались выстрелы. Милиционер, следующий в лифте, тут же вышел из него и стал подниматься пешком. На ступеньках лестничного марша он обнаружил бездыханного напарника. Виктор, вступивший в поединок с вооруженным преступником, был уже мертв. Позднее, в результате спецоперации, злоумышленник, убивший милиционера, все же был задержан.

В этом году исполнилась 19-я годовщина со дня гибели старшины милиции Виктора Гриченко. Действующие сотрудники – участники соревнований, посвященных этой дате, почтили память сослуживца минутой молчания.

Традиционно, из года в год, в спортивных состязаниях по популярному в Приморье виду спорта соревнуются сотрудники органов внутренних дел Приморского края и пенсионеры МВД. Нынешняя встреча не стала исключением. На поле встретились представители всех служб и подразделений полиции края.

В течение пяти дней стражи порядка соревновались между собой на футбольном поле стадиона «Динамо». В результате упорной борьбы за статус победителя первое место завоевали сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Вторыми стали полицейские из города Уссурийска. Почетное третье место заняла команда межмуниципального отдела МВД РФ «Лесозаводский».

На церемонии закрытия всем призерам были вручены ценные призы, дипломы и сувениры.

Источник: УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!