В Аденский залив отправился отряд кораблей Тихоокеанского флота

В мае этого года, “пантелеевцы” приняли участие в мероприятиях антипиратской направленности совместно с коллегами из Сингапура и Ин

17:23, 29 августа 2011 Общество
e7835489cd53e86c8e6e5c0e4705a43f.jpg

В понедельник, 29 августа на Корабельной набережной прошла церемония проводов шестого отряда кораблей ТОФ во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Пантелеев" в район Африканского рога для выполнения задач по обеспечению безопасности судоходства.

На пирсе моряков провожал временно исполняющий обязанности командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирал Сергей Авакянц. Он пожелал тихоокеанцам удачи в этом неспокойном районе Индийского океана.
В свою очередь, командир отряда кораблей капитан 1 ранга Андрей Сапрыкин заверил, что личный состав готов выполнить все поставленные задачи успешно.

Напомним, что весной 2009-го года “Адмирал Пантелеев” стал вторым кораблем Тихоокеанского флота, прибывшим в этот неспокойный район Индийского океана. В мае этого года, “пантелеевцы” приняли участие в мероприятиях антипиратской направленности совместно с коллегами из Сингапура и Индонезии.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!