МЧС: Купание на акватории Японского моря является небезопасным

Об этом

15:19, 29 августа 2011 Общество
590f5823da79aeec4a78e5d76195b51a.jpg

Купание на всей акватории Японского моря у побережья Приморского края в настоящее время является небезопасным.

В связи с произошедшими на побережье Приморского края случаями нападения акул на людей, и с проводимыми мероприятиями по лову акул, Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует временно воздержаться от купания в море, подводного плавания, а также от посещения водных аттракционов. Об этом РИА «VladNews» сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю.

Владельцам маломерных судов также сообщают, что заходить и купаться в районе лова морских хищников опасно.

Решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности рекомендовано ввести запрет на купание на островных территориях Владивостокского городского округа.

Купание на всей акватории Японского моря у побережья Приморского края в настоящее время является небезопасным.

В настоящее время специалисты ГИМС совместно с правоохранительными органами продолжают проводить патрулирование по побережью Приморского края. Проводится информирование отдыхающих об опасности купания до выяснения причин произошедшего.

Жителей и гостей края просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Напомним, что в воскресенье, 28 августа, губернатор Приморского края Сергей Дарькин принял участие в поисковых мероприятиях по поимке акулы. Он вышел в море на рыболовецком судне «Янтарь», чтобы лично проверить, как ведется работа по поимке морского хищника.

Напомним, по распоряжению губернатора края для проведения поисковых работа был создан оперативный штаб, в него вошли профессиональные рыбаки и научные сотрудники. Сергей Дарькин поставил задачу – задействовать все необходимые силы для отлова акулы. Постоянное патрулирование акваторий ведут несколько рыболовецких судов. Жителей и гостей Приморского края просят соблюдать меры личной безопасности во время отдыха на побережье, в частности, не заплывать на большую глубину.

При этом ученые высказали мнение, что появление крупной акулы у побережья края, по всей вероятности, вызвано тем, что в последнее время вода здесь стала гораздо чище. Реализация больших проектов, направленных на улучшение экологии в Приморском крае, уже сказывается на состоянии прибрежных морских акваторий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!