За прошедшие выходные дни на дорогах края погибли 6 человек

Госавтоинспекция Приморского края просит водителей быть предельно внимательными на дороге

11:38, 29 августа 2011 Происшествия
ea9f9d2394732cb84076caf0706f812f.jpg

Первая авария произошла в субботу утром на 9 км автодороги «Душкино – Ливадия - Анна». 24-летний парень за рулем легковой автомашины («Nissan Cefiro») двигался в сторону п. Ливадия, при прохождении поворота он превысил безопасную скорость, потерял управление, после чего транспорт съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП водитель и двое пассажиров: 16-летний мальчик и 27-летний мужчина – погибли на месте происшествия, один человек – 18-летний парень доставлен в больницу с тяжелыми травмами головы.

Ближе к обеду поступила информация о происшествии в Спасском районе края: в результате опрокидывания мокика погиб 64-летний водитель. Мужчина управлял транспортом в состоянии сильного алкогольного опьянения, на прямом участке дроги он не справился с управлением и при падении получил травмы несовместимые с жизнью.

В воскресенье жертвами дорожных аварий стали два человека.

В Чугуевском районе Приморского края 40-летний водитель «Toyota Carina», выехавший на полосу встречного движения, спровоцировал лобовое столкновение с «Toyota Land Cruiser Prado». В результате удара «Carina» отбросило в кювет, а спустя несколько минут она загорелась. Водитель не смог выбраться из огня, он погиб на месте происшествия, 2 человека - пассажиры «Land Cruiser» с ушибами и ссадинами были направлены на амбулаторное лечение.

В тот же день в Спасском районе края погибла 29-летняя женщина. Автомобилистка двигалась в сторону г. Владивостока, на 515 км автодороги М-60 она потеряла управление, врезалась в дорожное ограждение, после чего автомашину отбросило на встречную полосу, где и произошло лобовое столкновение с автомашиной «Ssang Yong Actyon Sports». Помимо погибшей в салоне находились два пассажира – 33-летний мужчина, он госпитализирован с травмами различной степени тяжести, и 8-летняя девочка – ей оказали помощь на месте.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!