Морские рейсы после многолетнего перерыва планируют возобновить во Владивостоке

19:49, 26 августа 2011 Общество

 Глава города Игорь Пушкарёв обсудил с представителями компании «Мортранс» необходимость открытия новой пассажирской линии «Морской вокзал – Диомид – мыс Анна (Змеинка)», которая позволит добираться из центра на Чуркин за 20 минут. В этом глава города убедился лично, проехав на катере «Яков Бутаков» от причала № 1 в центре города до Диомида и мыса Анна. Планируется, что именно этот катер будет поставлен на маршрут. Его вместимость 175 человек. Ожидается, что «Яков Бутаков» будет делать три рейса утром и два вечером. По предварительным расчетам этого достаточно, в то же время в случае увеличения пассажиропотока количество рейсов может быть увеличено.

Пассажирских перевозок по данному маршруту не было уже многие годы, и вот теперь администрация города планирует их возобновить.
«Наша задача – обеспечить условия для таких перевозок. Одна из первоочередных задач - отремонтировать причалы, много лет находящиеся в запустении, установить освещение, благоустроить пешеходные дорожки», - подвел итоги выездного совещания Игорь Пушкарёв.

В ближайшее время специалисты обследуют причалы, подготовят финансовый расчет для восстановительных работ, определят сроки ремонта, а затем и запуска нового маршрута.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!