Прошли соревнования на кубок ДВТУ по мини-футболу

17:22, 26 августа 2011 Общество

  25 августа закончились соревнования на кубок Дальневосточного таможенного управления по мини-футболу среди ветеранов таможенной службы. В соревнованиях приняли участие команды Биробиджанской, Владивостокской, Находкинской, Хабаровской таможен.

Спортсменам пришлось ковать победу в почти экстремальных погодных условиях. 24 августа футбольные баталии разыгрывались сначала под проливным ливнем, затем, то под перестающими, то под усиливающимися каплями дождя. На следующий день игра продолжалась под жарким солнцем.

В целом все матчи проходили в напряженной борьбе. Стремительные и уверенные атаки и контратаки не давали игрокам возможности расслабиться.
После того как был сыгран последний матч, началась процедура чествования призеров соревнований. Исполняющий обязанности начальника таможни Игорь Кокорин теплыми словами поблагодарил спортсменов за красивую, доставившую удовольствие зрителям игру и вручил победителям кубки и призы.
Первое место по праву досталось команде Биробиджанской таможни, в составе: Владимир Мариненко, Геннадий Матвеев, Сергей Белоносов, Сергей Парыгин, Андрей Хмелевский, Сергей Бехтеев, Николай Щербаков. Они сыграли все матчи без поражений. Второе место заняли спортсмены Владивостокской таможни, показавшие себя сильными соперниками. Третьими на пьедестал поднялись продемонстрировавшие командный дух и стремление к победе спортсмены Хабаровской таможни. Команда Находкинской таможни стала четвертой.

Были определены лучшие игроки в разных номинациях. Лучшим нападающим признан Андрей Хмелевский (Биробиджанская таможня), лучшим защитником – Геннадий Матвеев (Биробиджанская таможня), лучшим вратарем – Александр Баулин (Владивостокская таможня), лучшим полузащитником – Николай Коваленко (Хабаровская таможня). Самым техничным игроком, по мнению судей, был Дмитрий Могильный (Находкинская таможня).

В номинации «За долголетие в спорте», а также за спортивное мастерство и волю к победе юбилейными знаками Биробиджанской таможни награждены: Дмитрий Зыков, Виктор Мокшин (Хабаровская таможня), Олег Ивашин (Находкинская таможня), Игорь Сычев (Владивостокская таможня), Сергей Белоносов (Биробиджанская таможня).

Напомним, соревнования по мини-футболу проходили с 23 по 25 августа 2011 года в городе Биробиджане и были приурочены к юбилейной дате Биробиджанской таможни – 20-летию со дня создания.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!