Приморская полиция готовится к проведению Дня знаний

11:36, 26 августа 2011 Общество
8604a6d0c265927cde939213e45723a7.jpg

 1 сентября - это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Полицейские предельно серьезно относятся к его подготовке: праздник не должен быть испорчен.

Сегодня полицейскими Приморского края проверено 515 школьных учреждений. Правоохранительные органы обращают особое внимание на техническую защищенность школ. Самыми надежными защитниками школы становятся подразделения вневедомственной охраны и частные охранные предприятия. Также рекомендуется установка тревожной кнопки и системы видеонаблюдения.

Помимо комиссионных обследований, полицейские проводят и профилактическую работу. Сотрудники Управления МВД России по Приморскому краю инструктируют преподавательский и технический персонал о правилах безопасного поведения.

Сейчас ведется активная работа по устранению недочетов в области технической защищенности образовательных учреждений. 149 школ имеет недостатки по территориальному ограждению, 11 - по вопросам отсутствия освещения на прилегающих территориях. Ко Дню знаний эти недочеты должны быть устранены. Когда речь идет о безопасности детей, необходимо принять максимальные меры для их защиты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!