Владивостокцы начали уделять внимание безопасности своего водного транспорта

16:04, 25 августа 2011 Общество

 Владельцы морских катеров и яхт во Владивостоке в последний месяц всерьез уделили внимание безопасности своего водного транспорта. Это можно проследить по увеличившемуся интересу к морскому навигационному оборудованию, который, по мнению специалистов группы компаний «Навигатор», напрямую связан с последними крупными происшествиями на воде.

Традиционно к середине лета спрос на морские навигационные устройства стабилизируется. Однако на сегодняшний день среди любителей прогулок на собственных катерах и яхтах спрос практически на все оборудование продолжает расти. Особое внимание наблюдается к тем приборам, которые могут предотвратить или помочь разрешить экстренные ситуации на воде – например, к системе радиооповещения.

«Владивостокцы начали уделять особое внимание безопасности своих катеров и яхт, но вот истинная причина этого пока не совсем ясна. Либо любители морских прогулок ввиду последних печальных событий заботятся за сохранность своей жизни, либо просто боятся начавшихся по всей стране многочисленных проверок», – рассказал Денис Крень, генеральный директор группы компаний «Навигатор».

Стоит отметить, что после несчастных случаев с участием водного транспорта на самом высоком уровне началось обсуждение о необходимости ужесточить ответственность за нарушения в области пассажирских перевозок. Но, скорее всего, не останется без внимания и личный водный транспорт, который также должен быть хорошо оснащен – ведь, фактически, это залог безопасности жизни людей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!