Инкассаторы выразили благодарность генералу Андрею Николаеву

13:48, 25 августа 2011 Общество
3288187c6b63bf630e1d2e6ba12c5d7e.jpg

 «Руководство и коллектив Приморского краевого управления инкассации выражает благодарность Вашим подчиненным – личному составу отделения полиции №24 отдела МВД РФ по Хорольскому району за проявленные профессионализм, отзывчивость и человечность». Этими словами начинается письмо, пришедшее в адрес генерала Николаева.

Авторы этих строк рассказывают, что один из сотрудников инкассации проводил свой отпуск в Хорольском районе Приморья. Там он отправился в лесной массив поселка Ярославский собирать грибы. Однако незнание местности привело к прогнозируемым результатам: мужчина потерял ориентиры и заблудился. Пытаясь выбраться из леса самостоятельно, он окончательно заплутал.

Все это время, напряженно поглядывая на часы, его ждали родственники. Когда на улице стало смеркаться, они решили обратиться за помощью в полицию и поисковые службы.

Сотрудники местного отдела внутренних дел, ознакомившись с обстоятельствами произошедшего, немедленно приступили к поиску мужчины. Оперуполномоченный оперативно-розыскной части, участковый и полицейский водитель принялись «прочесывать» местность в районе, где, предположительно, мог заблудиться отпускник. Мероприятия продолжались в течение нескольких часов. В результате грамотно спланированных действий и строгой организации деятельности полицейских целый и невредимый пропавший вскоре был обнаружен. Сотрудники органов внутренних дел отвезли его к родственникам.

В письме, адресованном начальнику УМВД России по Приморскому краю, сотрудники Росинкасса пишут: «Из всех экстренных служб, куда обратились родственники потерявшегося сослуживца, откликнулись только Ваши подчиненные. Просим передать нашу благодарность каждому сотруднику отделения полиции № 24!».

Генерал-майор полиции Андрей Николаев уже отдал распоряжение о поощрении отличившихся сотрудников и выразил им свою признательность за верность долгу и достойное выполнение служебных задач.

Источник: Пресс-служба Управления МВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!