VladNewsTV: остров Русский остался без алкоголя, поиски акулы-людоеда и многое другое

22:32, 23 августа 2011 Общество
55a34bb90daa0a08e42e24b4ec208d5e.jpg
 Полицейские оставили остров Русский без алкоголя

109 литров алкогольной продукции на сумму около 27 тысяч рублей вывезли полицейские с острова Русский. Всего на наличие лицензии на торговлю спиртным проверили 12 магазинов и киосков.

В посёлке Поспелово арестовали 45 литров алкоголя на 12 тысяч рублей. Из киоска на улице Экипажная изъяли 21 литр спиртного на сумму 7 тысяч рублей. За торговлю без лицензии оштрафовали хозяев соседнего павильона на той же улице. Оттуда вывезли 43 литра алкогольной продукции на сумму 7 тысяч рублей.
Серия рейдов, направленных на обнаружение и изъятие из незаконного оборота спиртосодержащей продукции в Приморье продолжается.

Три судна вышли сегодня на поимки приморской акулы-людоеда

В прибрежной акватории края ищут акулу-людоеда. Охота на морского хищника началась сегодня.
На поиски акулы вышли 3 судна – два малых рыболовецких судна и один рыболовный бот. Поисковые работы специалисты начнут с юга Приморья. Кроме того, для исследования и мониторинга миграционных путей, в море направилась группа приморских ученых.

В настоящий момент все плавсредства, вышедшие в море, оперативно передают специалистам информацию о передвижении морского хищника. Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам ведут патрулирование морской акватории.

Специалисты МЧС России и сотрудники правоохранительных органов информируют отдыхающих о временном запрете купания. Жителей и гостей края убедительно просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Россиянам выдадут корпоративную пенсию

Россиянам разрешат при увольнении забирать корпоративную пенсию. Это позволит работникам и работодателям формировать накопления на старость и образование. Такую систему индивидуальных инвестиционных счетов предложили создать авторы стратегии развития России до 2020 года.

Сейчас при увольнении сотрудники, как правило, теряют будущую корпоративную пенсию. Однако новая система приведет к тому, что демотивирующие к увольнению стратегии потеряют смысл. В рамках корпоративных программ откроют персональные пенсионные счета. И каждый сотрудник сможет перевести накопленные средства от одного работодателя к другому. Нововведение позволит людям решить проблемы с пенсионными накоплениями.

Сейчас пенсия в России состоит из накопительной и страховой частей, причем первая из них зависит от уплаченных работодателем страховых взносов. Будущие пенсионеры могут выбирать, кому доверить свои накопления: государству, управляющей компании или негосударственному пенсионному фонду.

На острове Русском зажжется газовый факел

Газовый факел будет зажжен на центральной ТЭЦ на острове Русском уже в сентябре. А значит и газификация здесь произойдет в ближайшее время.
Вероятнее всего, на открытии ТЭЦ и при запуске газопровода будет присутствовать президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. В дальнейшем ТЭЦ будет обеспечивать теплом и светом основные корпуса федерального университета.

Сегодня приморский сосед встретится с главой России

Ким Чен Ир прибыл на личном бронепоезде в Россию для встречи с президентом Медведевым.
Поезд главы КНДР начал путешествие по Дальнему Востоку и Сибири. Первым пунктом назначения стала станция Бурея, где Ким Чен Ир посетил местную ГЭС. Добирался до электростанции глава Северной Кореи на бронированном Мерседесе, который он привёз с собой. При этом местным жителям было рекомендовано не выходить на улицу и занавесить окна.

Встреча глав государств России и Северной Кореи состоится сегодня на территории бригады спецназа Восточного военного округа в Улан-Удэ. Ожидается, что основными темами переговоров станут ситуация на Корейском полуострове, а также возможность строительства газопровода из России в Южную Корею через территорию КНДР и объединение железных дорог двух Корей с дальнейшим выходом на Транссиб.

Ранее Ким Чен Ир уже посещал Россию. Тогда, чтобы встретиться с президентом Путиным, северокорейский лидер проехался на своём поезде прямо до Москвы.

Потерянный российский спутник так и не нашли

Роскосмос до сих пор не определил местонахождение потерянного спутника «Экспресс-АМ4».

Первый российский тяжелый телекоммуникационный спутник был запущен с космодрома Байконур в ночь на 18 августа. Первые три ступени были отработаны успешно. Однако в назначенное время спутник не вышел на связь. В ходе запущенной процедуры поиска был обнаружен на нерасчетной орбите лишь его разгонный модуль.
Эксперты считают, что причиной попадания на нерасчетную орбиту могут быть проблемы в его системе управления или в комплексе командных приборов. Не исключен вариант ошибки и в полетном задании. Если спутник еще не сгорел и его удастся обнаружить хотя бы на нерасчетной орбите, то есть шансы взять его под управление. К поиску аппарата подключились и космические силы США.

«Экспресс-АМ4» должен был обеспечить цифровым телевидением Дальний Восток и начать отработку в России технологии спутникового Интернета. Его запуск называли очередным этапом по укреплению российской спутниковой группировки. До конца 2013 года на орбиту планируется вывести еще 6 спутников связи.
По мнению приморских провайдеров, потеря аппарата может отодвинуть сроки задачи, поставленной президентом – устранения цифрового неравенства между жителями Дальнего Востока и западных регионов России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!