Игорь Пушкарев: нужно проверить состояние всех домов во Владивостоке, признанных аварийными

В ходе поездки на Посьетскую, 28 глава города Игорь Пушкарёв распорядился проверить все дома Владивостока, признанные аварийными, и доложи

17:47, 23 августа 2011 Общество
cd88262d2f483ccb084930256a201b1a.jpg

В ходе поездки на Посьетскую, 28 глава города Игорь Пушкарёв распорядился проверить все дома Владивостока, признанные аварийными, и доложить о результатах незамедлительно. Напомним, о том, что стена дома на Посьетской 28 может обрушиться, жильцам сообщили заранее. Всех их, а также сотрудников офисных организаций, находящихся в доме, выселили.

В данный момент на месте обрушения работают службы МЧС, пожарные, кинологи и специалисты администрации города. Уже сейчас называется причина обрушения – ненадлежащее содержание дома. Было выявлено, что управляющая компания в чьем ведомстве находится дом, не осуществляла нужный текущий ремонт на протяжении нескольких лет. Как сообщил Игорь Пушкарёв, в ближайшее время будет начат демонтаж рухнувшей стены, а затем и ее восстановление.

«Дом признан аварийным с июля 2011 года и начиная с этого времени всех жильцов и арендаторов оповещали и выселяли. На момент обрушения там уже никто не жил – прокомментировал глава города Игорь Пушкарёв, - сейчас все службы оперативно работают, чтобы убедиться, что пострадавших нет. Проводится экспертиза и по ее результатам дом начнут восстанавливать».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!