Специальный троллейбус обучит школьников Владивостока правилам дорожного движения

Завтра, 24 августа, в краевом центре на линию выйдет троллейбус, пропагандирующий безопасность на дорогах. Запуск тематического троллейбу

17:13, 23 августа 2011 Происшествия
1a12dff28a6a1a10e4f5dea9685be3a7.jpg

Завтра, 24 августа, в краевом центре на линию выйдет троллейбус, пропагандирующий безопасность на дорогах. Запуск тематического троллейбуса состоится в 11 часов на разворотном троллейбусном кольце в районе «тысячекоечной» больницы.

В мероприятии примут участие школьники, которым предстоит продемонстрировать свои знания правил дорожного движения.

Ребят ждет конкурс рисунков на асфальте, причем детям будет необходимо проявить фантазию и изобразить не только существующие знаки, но и предложить свои варианты.

Затем юных участников дорожного движения прокатят в тематически оформленном троллейбусе. Здесь ребятам предстоит ответить на вопросы викторины, а во время движения «подсказывать» водителю, какие знаки встречаются на пути. Самых знающих пассажиров необычного троллейбуса ждут призы и подарки.
К слову, 22 августа состоялся запуск тематического трамвая, следующего по маршруту «Минный городок - Стадион». Как отметили организаторы - ОАО «Электрический транспорт» и ГИБДД г. Владивостока – трамвай и троллейбус, пропагандирующие безопасность дорожного движения, будут курсировать по своим маршрутам несколько месяцев.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!