Оперу «Свадьба Фигаро» представят во Владивостоке

14:18, 23 августа 2011 Культура
8abfb9e65bec1b583cb3b649f1e5f2b8.jpg

 Во Владивостоке началась работа над германо-российской постановкой оперы «Свадьба Фигаро».

Как сообщили ИА VladNews в оргкомитете, подготовка к проекту – создание сценария, разработка костюмов и декораций, репетиции – идет уже давно в разных городах России и Германии, но на этой неделе во Владивосток приезжает первый из участников постановочной группы проекта, сценограф Михаэль Бирн. Целью его приезда является посещение мастерских, в которых по разработанным им эскизам владивостокские художники создают декорации и реквизит, а также совместная подготовка декораций для работы на сцене Филармонии, где уже через 2 месяца состоится премьера оперы.
25 августа (четверг) в 12 часов в Малом зале Приморской краевой филармонии состоится пресс-конференция, посвященная началу работы.

Напомним, что в октябре 2009 во Владивостоке с большим успехом прошел первый германо-российский оперный проект «Волшебная флейта во Владивостоке». Молодые приморские солисты приняли участие в международной оперной постановке и смогли выступить на одной сцене с заслуженными деятелями искусства из Европы.

После успеха первого оперного проекта организаторы: объединение «ВладОпера», Германо-российский Форум, Приморская краевая филармония и Дальневосточная государственная академия искусств 28 октября 2011 представят владивостокской публике премьеру известной оперы Моцарта «Свадьба Фигаро».

Художественно-постановочная группа из Германии и России и международный ансамбль солистов под музыкальным руководством Робина Энгелена (первый дирижер оперного театра в Бонне) и сценическим руководством режиссера из Москвы Алексея Вэйро (Новая Опера) начнут свою творческую работу во Владивостоке с сентября.

На премьеру во Владивосток прибудет много гостей из Европы, чтобы своими глазами увидеть следующий шаг культурного сотрудничества на Дальнем Востоке России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!