Три дня романтики и экспромта в Приморье

13:38, 23 августа 2011 Общество
13ad678e769b287dda09c3636a820eb9.jpg

 Три дня романтики и неподражаемого экспромта для ребят из туристического клуба "Спутник" пролетели, как одно мгновение. Маршрут для сплава по реке выбрали не самый сложный, но и нелегкий. В целом преодолели 50 километров водного маршрута - от села Лукьяновки Красноармейского района до конечной точки маршрута в Дальнереченске.

В первый день предстояло пройти 10 километров. Затем новеньких, участвовавших в сплаве впервые, посвятили в моряки. В честь этого события на одном из привалов прошло мероприятие.

Самый большой участок маршрута прошли во второй день. Он составил примерно тридцать километров и был достаточно сложным. Пришлось преодолевать течение и водовороты.

В третий день осталось пройти 10 километров водного маршрута.

Детский клуб "Спутник" открылся в дальнереченске еще в 1990 году. Долгое время он работал на базе шк. № 10. Сейчас успешно развивает свою деятельность при детско-юношеской спортивной школе в городе Дальнереченске.. Руководитель теристического клуба "Спутник" Анатолий Александрович Грузов рассказывает:

- В "Спутнике" на данный момент занимается пять групп, разделенных по возрастому цензу. В целом число участников клуба составляет 80 юных туристов. В "Спутнике" ребята приобретают навыки пешего и водного туризма, скалолазания, спелеологии и лыжного спорта. Сначала проходим подготовку "на месте" - на территории туристического клуба в ДЮСШ г. Дальнереченска. После, выбрав маршрут, отправляемся в путь.









Источник: Наталья ФОНИНА

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!