Аквабайк снова во Владивостоке

17:03, 22 августа 2011 Спорт
22accab7cd1b0c79f6c140526b35b900.jpg

 В минувший уикэнд водная станция ТОФ принимала у себя 2-й этап и финал чемпионата Приморского края по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк» в дисциплине «кольцевая гонка». В соревнованиях участвовали спортсмены из Владивостока, Находки, Уссурийска и Арсеньева.

Первый этап чемпионата по аквабайку состоялся в п. Волчанец в середине июня. А в эти выходные участники боролись за чемпионский титул в пяти технических классах. Во всех классах принимали участие как профессионалы, занимавшие какие-либо призовые места в других соревнованиях, так и новички, решившие в первый раз попробовать себя в таком мероприятии.

Стоит отметить, что акваспорт предполагает участие не только исключительно мужского коллектива. Также в заездах участвовала и одна представительница прекрасного пола – Зинченко Анастасия из города Арсеньева.

Участников не испугали последние новости про появление акул. Некоторые даже шутили по этому поводу: «Кто ещё кого бояться должен». Тем более, что в соревнованиях участвовал Гордон Илья – именно он вытаскивал второго пятнадцатилетнего юношу из моря, когда на того напали акулы.

Источник: Александра Сазонова

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!