Инопланетяне уничтожат людей, как тараканов

18:58, 20 августа 2011 Общество
aa748dc1e8e5df71e0a23c41c9aa06f3.jpg

 Сотрудники NASA и Университета штата Пенсильвания (США) провели очередное исследование, призванное выяснить, полезен или вреден землянам контакт с внеземными цивилизациями. Ученые пришли к выводу, что инопланетяне, возможно, захотят нас уничтожить, и вовсе не для того, чтобы получить доступ к ценным ресурсам, а как неразумных существ, в лапы которых попали разрушительные технологии.

Сейчас земляне разрушают экосистему в глобальном масштабе, и постороннему наблюдателю может показаться, что наша цивилизация вышла из-под контроля. Инопланетяне могут задаться вопросом: если земляне так безобразничают у себя дома, то что случится, когда они станут межзвездной цивилизацией? Далее следует логический вывод: превентивный удар по человечеству будет самой разумной мерой. Исследователи также подчеркивают, что люди только-только вступают в тот период научно-технического прогресса, когда их смогут обнаружить инопланетяне. По словам ученых, нас выдадут не радиоволны, а резкое изменение состава атмосферы.

Конечно, это не единственный сценарий. Есть и более утешительные варианты. Например, чужая раса могла бы взять нас под свою опеку и даже позволила бы присоединиться к ее Межзвездному клубу. К нашей помощи могут даже прибегнуть для борьбы с какой-нибудь особенно агрессивной расой — скорее всего, в роли пушечного мяса, добавляют ученые.

Наконец, есть и третий вариант: инопланетяне просто колонизируют Землю. При этом они привезут с собой патогены, к которым у людей нет иммунитета, и с землянами произойдет примерно то же, что с индейцами после знакомства с европейцами.

В целом ученые просят думать, прежде чем отправлять сигналы в космос. Особенно сильно их пугает разглашение информации о земной биологии: инопланетяне могут воспользоваться ею для создания наиболее эффективного дуста. С результатами исследования можно ознакомиться на сайте http://arxiv.org/abs/1104.4462

Источник: "Компьюлента"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!