На региональных августовских педсоветах в ДФО обсудят законопроект об образовании и повышение зарплаты учителей

9:47, 19 августа 2011 Общество

 В августе руководители Министерства образования и науки Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки примут участие в традиционных педагогических совещаниях работников образования, которые проходят в субъектах Российской Федерации.

Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко посетит Приморский и Хабаровский края. Заместитель министра образования и науки Российской Федерации Сергей Мазуренко примет участие в педагогическом совещании в Якутии, а заместитель министра образования и науки Российской Федерации Сергей Иванец выступит на пленарном совещании педагогов Камчатского края. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова встретится с преподавателями Сахалинской области.

Основными темами обсуждения на августовских педагогических совещаниях станут проект федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"; модернизация региональных систем общего образования и повышение заработной платы учителей; реализация национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"; подготовка к введению федеральных государственных образовательных стандартов; развитие системы дошкольного образования; подготовка образовательных учреждений к началу учебного года.

В педагогических совещаниях будут участвовать представители региональной исполнительной и законодательной ветвей власти, органов местного самоуправления, руководители образовательных учреждений, представители профсоюзов, работодателей, родительской общественности, члены управляющих и попечительских советов образовательных учреждений, научного сообщества, иных общественных организаций.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!