Во Владивостоке ревнивцу, убившему свою девушку, дали 14 лет

После совершения указанных действий у нападавшего возник умысел на хищение путем обмана денежных средств у отца потерпевшей, на мобильный

12:40, 17 августа 2011 Происшествия
ee204d05eb0131389c0101056abce280.jpg

Ленинским районным судом города Владивостока 21-летний житель города Владивостока Павел Субботников осужден за убийство своей бывшей девушки и попытку завладеть путем обмана имуществом ее отца в особо крупном размере (ст.105 ч.1 УК РФ, ст.ст.30 ч.3, 159 ч.4 УК РФ, ст.167 ч.1, ст.325 ч.2 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, Субботников, находясь совместно с потерпевшей в автомашине на видовой площадке в районе дома № 133/4 по проспекту Красного Знамени в г. Владивостоке, с целью убийства на почве ревности, накинул на шею девушке заранее приготовленную веревку, с помощью которой путем сдавления дыхательных органов перекрыл доступ воздуха. В дальнейшем труп девушки он спрятал, закопав его в лесном массиве.

После совершения указанных действий у нападавшего возник умысел на хищение путем обмана денежных средств у отца потерпевшей, на мобильный телефон которого он отправил сообщения с требованием о передаче ему 130 тыс. евро в качестве выкупа за освобождение дочери. В подтверждение того, что девушка жива, Субботников передал ее отцу похищенные им ранее личные документы убитой (обложку от заграничного паспорта и страховое пенсионное свидетельство).

В июле 2010 года он был задержан сотрудниками милиции в районе пр-та 100 лет Владивостоку, где должна была состояться встреча и передача требуемых денежных средств.

За содеянное подсудимый приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!