Во Владивостоке пройдет первый на Дальнем Востоке чемпионат по ирландским танцам

17:18, 16 августа 2011 Культура
5ecb0643bbf1067df4d78546cfe1b127.jpg

 Жемчужину Дальнего Востока, оплот цивилизации и чудный город на берегу Тихого Океана, неоднократно бывший площадкой для международных танцевальных соревнований, в августе, наконец - то, ожидает уникальное зрелище - спортивные ирландские танцы - популяризация которых в мире в последнее время происходит с невероятной скоростью.

Ирландские танцы получили признание зрителей во всем мире благодаря знаменитым танцевальным шоу, таким как Gaelforce Dance и Lord of the Dance. Но, кроме того, ирландские танцы - это международный вид спорта, с ежегодными мировыми чемпионатами, конкурсами, со своими традициями и системой мирового рейтинга танцоров. Именно чемпионы этих зрелищных соревнований становятся постановщиками и участниками шоу.

В нашей стране международные чемпионаты по ирландским танцам уже несколько лет проводятся в Москве и Санкт-Петербурге, а в близящемся августе такие соревнования впервые пройдут во Владивостоке.

Чемпионат станет событием, которое представит Владивосток, как город, способный принять у себя соревнования международного уровня и даст возможность танцорам дальневосточного региона, большинство которых составляет молодёжь и студенты, выступить и занять почётные места в международном танцевальном рейтинге.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!