VladNewsTV: Байкеры, вирусы и пожары. Вся картина дня

18:58, 15 августа 2011 Общество
35215264ff48627b73f9a12125f2652e.jpg

 Завершился международный приморский фестиваль байкеров «На краю земли»

Более 2 тысяч байкеров со всего мира провели неделю на берегу моря в Фокино. В минувшие выходные в Приморье проходил IX международный байкерский фестиваль «На краю Земли».

По словам организаторов, фестиваль прошел на удивление спокойно. Безопасность на мероприятии обеспечивали полиция, собственная служба безопасности мотоциклистов и несколько охранных агентств Находки и Владивостока. Кроме этого, байкеры Дальнего Востока и сами дежурили на пляже по ночам.
На сцене ежедневно играли лучшие музыкальные коллективы Дальнего Востока. Кульминацией фестиваля стало выступление популярной рок-группы «Ария», которая специально приехала в Приморье на байкерский слет. На прощание мотоциклисты подарили им ящик японского пива и приморского сушеного осьминога.

Русская православная церковь научит журналистов писать правильно

Русская православная церковь объявила о создании коллектора ошибок, которые журналисты допускают при описании церковной и православной тематики. Он будет заниматься сбором типичных ошибок, которые допускаются в СМИ при освещении церковных событий. Это касается как лексических, так и смысловых неточностей.

Церковь планирует создать целый каталог ошибок и добавить к каждой правильный вариант. Целью каталога будет выработать общие стандарты употребления церковной терминологии.

Впоследствии планируется издать на основе этого каталога полноценный справочник для журналистов. Поучаствовать в создании коллектора может каждый, сообщив о найденной ошибке в Синодальный информационный отдел.

Ранее русская православная церковь объявила, что будет отбирать СМИ, которые появляются в церковной системе распространения.

Вирус на Facebook ворует рубли у пользователей

В социальной сети Facebook стремительно распространяется вредоносная программа, которая блокирует антивирус и может красть деньги. Больше всего пострадавших среди русскоязычных пользователей на Украине, в России и Белоруссии. В России заражен компьютер каждого пятого пользователя Facebook.

Троянская программа-загрузчик проникает в компьютер пользователя через чат социальной сети, выяснили аналитики. С помощью бота она рассылает сообщения от имени друзей со ссылкой на сайт, содержащий зловредную программу. При этом троян может блокировать антивирусную защиту, если она не была вовремя обновлена. Последствия заражения могут быть разными – начиная от потери логина и пароля от аккаунта до кражи персональной информации или финансовых средств.

В пресс-службе Facebook ситуацию не комментируют.

В октябре разница во времени с Москвой в Приморье сократится

Приморье может быть переведено в седьмой часовой пояс. Ранее наш край был в восьмой зоне. При этом разница с Москвой сократится до шести часов. Такой проект постановления выдвинул Минпромторг. Переход планируется осуществить с двух часов ночи 30 октября текущего года.

Движение железнодорожного, водного и междугородного автомобильного транспорта, открытого для общего пользования, а также работа междугородной телефонной и телеграфной связи на территории России будет производиться по московскому времени

Проект постановления предполагает изменение часовых поясов в трёх регионах - Приморье, Якутии, Иркутской области. При этом Хабаровский край и большая часть Сахалинской области останется в восьмой часовой зоне с разницей с Москвой в семь часов.

Рассматривать проект будут до 18 августа этого года.

Бесплатная юридическая помощь становится доступной для инвалидов Владивостока

Приморским инвалидам юристы помогут бесплатно.
В конце марта между общественной организацией инвалидов «Ковчег» и Адвокатской палатой Приморского края было заключено соглашение, в рамках которого адвокаты готовы оказывать инвалидам бесплатную юридическую помощь.
В «Ковчег» с просьбой помочь ежедневно обращаются люди с ограниченными возможностями здоровья, их родственники, родители детей-инвалидов. Когда соглашение вступит в силу, организация сможет помогать им бесплатно.

Развлекательный комплекс горел на Шаморе во Владивостоке

Крупный пожар вспыхнул в понедельник утром в развлекательном комплексе «Cinema» в бухте Лазурная. Сейчас огонь потушен.
Информация о возгорании на Шаморе поступила сегодня в 8 утра. Пожарным сообщили, что горит второй этаж и крыша двухэтажного здания базы отдыха. Спустя 6 минут на место прибыли и приступили к тушению первые пожарные подразделения. Всего было задействовано 5 автоцистерн и 1 коленчатый подъёмник. Площадь пожара составила 200 м². Погибших и пострадавших нет.
На территории развлекательного комплекса находятся кинотеатр под открытым небом для автомобилистов, баня, гостиница, а также кафе, в котором и произошло возгорание.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!