Во Владивостоке завершили расследование кровавого убийства на морском судне

14:58, 15 августа 2011 Происшествия
ea00ffb5a25a53444ce8593ad95884dc.jpg

 Дальневосточным следственным управлением на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 48 –летнего матроса, обвиняемого в совершении убийства своего товарища (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Как установлено следствием, в марте 2011 года транспортный рефрижератор «Коммунары Николаева», принадлежащий ООО «Дальрифер» возвращался из охотоморской экспедиции в порт Владивостока.

В пути следования между двумя мужчинами, списанными с другого судна за грубые нарушения дисциплины и помещенными на рефрижератор для возвращения в порт, при распитии спиртного возникла ссора. В ходе перебранки один из матросов нанес 6 ударов ножом по телу своего товарища. Удар в шею оказался смертельным.

В ходе следствия злоумышленник свою вину так и не признал.

Следствием собрана достаточная совокупность доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: И.о. руководителя Приморского следственного отдела на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России Илья Зотин

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!