В Приморье обещают понижение температуры

Наконец-то расщедрилось солнце, одаряя благодатным теплом не только континентальные районы Приморья, но и прибрежные зоны края. После 5 ав

17:27, 11 августа 2011 Общество
52c961b96f9499f7d77de5cf4f566648.jpg

В среду самыми жаркими в Приморье оказались южные и западные районы, где температура воздуха в послеполуденное время составила +30...+34°С. Во Владивостоке так же было +30°С. И только в Находке и Партизанске долго бродили облака, прошел дождь, что не позволило температуре воздуха подняться выше +28°С. В центральных районах вчера небо было покрыто тучами, шел дождь различной интенсивности. Поэтому температурный фон здесь оказался на 3-6 градусов ниже.

Бывший тропический циклон сегодня утром вышел на Татарский пролив и в ближайшие трое суток охватит своим влиянием всю акваторию Охотского моря. Его облачный массив в настоящее время накрыл большую часть Хабаровского края и Амурской области. Над Приморьем чистое небо.

Сегодня днем и завтра в крае по-прежнему будет припекать солнце, осадки маловероятны. В выходные дни ожидается различный характер погоды. В субботу в крае сохранится жаркая без осадков погода. В воскресенье через северо-восточные районы Китая и Хабаровский край пройдет неглубокий циклон. Его атмосферные фронты сместятся по территории Приморья. В крае днем местами ожидается кратковременный дождь. Температура воздуха понизится на 2-5 градусов по сравнению с предыдущими днями.

Во Владивостоке в субботу погода без осадков. Ветер сменит направление с западного на южное, юго-восточное. Температура воздуха ночью составит +21...+23°С, днем +24...+26°С. В воскресенье ожидается облачная погода, днем возможен небольшой дождь. Предполагается колебание температуры воздуха от +20°С в ночное время, до +25 днем.

Источник: Примпогода

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!