Судебные приставы Приморья проведут акцию «Скоро в школу»

14:19, 11 августа 2011 Общество
e4b3ca9d141cbc51f714da000af14ccd.jpg

 В преддверии Дня знаний сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю совместно с региональным представительством фонда помощи детям «Детские Домики» организуют благотворительную акцию «Скоро в школу» по сбору школьных принадлежностей и учебников для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ежегодная акция проходит с 1 августа по 1 сентября 2011 года.

В этом году судебные приставы и представители фонда помощи детям отправятся на праздничную линейку в детский дом №2 города Владивостока, чтобы поздравить четырех первоклассников, для которых наступит долгожданный праздник -1 Сентября. Они впервые переступят порог школы и сядут за парты. Именно для них будут приобретены школьные ранцы и канцелярские принадлежности.

Проведение подобной акции стало доброй традицией для судебных приставов, - отмечает главный судебный пристав Приморского края Андрей Углов. - Мы стараемся оказать посильную помощь детям, находящимся в социальных учреждениях, проводя такие акции. Но главное, что помимо оказания материальной помощи детям, мы стараемся подарить им свои внимание и поддержку.

Помимо благотворительной миссии в рамках акции приморские судебные приставы проведут рейды по адресам проживания неплательщиков алиментов с целью взыскания задолженности и проверки имущественного положения должников. Так, в 1 полугодии этого года судебными приставами произведено 103 ареста имущества должников в рамках исполнительных производств о взыскании алиментов.

Также активизирована работа по вынесению постановлений о временном ограничении права выезда за пределы страны лицам, уклоняющимся от уплаты средств на содержание детей. За полгода приморскими судебными приставами вынесено более 500 постановлений об ограничении права выезда за границу. В результате применения данной меры удалось взыскать более 3,5 млн. рублей.

Стоит отметить, что, к сожалению, несмотря на уменьшение количества исполнительных документов, находившихся на исполнении в отделах судебных приставов, количество родителей, добровольно перечисляющих средства на содержание детей, не увеличилось. Так, добровольно перечислялись алименты лишь по 594 исполнительным производствам. Всего же на исполнении за 6 месяцев 2011 года находилось более 21 тысячи производств.

Источник: Управление ФССП России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!