В Приморье спортивные судьи померятся справедливостью

С 10 по 12 августа во Владивостоке впервые пройдет международный судейский семинар...

17:03, 10 августа 2011 Спорт
4e0edd05305d4f93d7c08de1a25cc108.jpg

С 10 по 12 августа во Владивостоке впервые пройдет международный судейский семинар.

Как рассказали в управлении физической культуры и спорта Приморского края, для его проведения приглашены ведущие европейские баскетбольные арбитры. Это национальный инструктор FIBA-Europe Кшиштоф Коралевски (Польша) и председатель Судейского комитета Российской Федерации Баскетбола Сергей Фомин. А также гости из Японии - арбитры FIBA-Asia Цутому Одзава и Тору Катаёсэ.

Впервые семинар для судей, комиссаров, судей-секретарей соберет настолько обширную аудиторию. Подготовка качественных кадров для судейского корпуса является одной из приоритетных задач в рамках развития и популяризации баскетбола в Приморье. Это в первую очередь связано с тем, что в этом году баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» был официально принят в члены НП «ПБЛ» и вернулся в элиту российского баскетбола. Во Владивостоке пройдут матчи Профессиональной баскетбольный лиги и европейского Кубка Вызова.

Вниманию СМИ: официальное открытие международного судейского семинара и пресс-конференция для представителей СМИ пройдут 10 августа в 13:00 во ВГУЭС (ул. Гоголя, 41, учебно-лабораторный корпус №1, ректорат).

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!